Добро пожаловать в Дурмстранг.
время в игре: 2015 год, сентябрь;
место действия: Скандинавские горы,
юг Норвегии.

важные ссылки:
о дурмстрангелегенды и сказанияправила
занятые внешностисписок персонажей
акциигостеваяшаблон анкеты
Осень в Норвегии окрасила пейзаж в золотые тона, но она полна ветров и промозглого холода здесь, высоко в горах, где располагается величественный замок - элитная школа магии и волшебства Дурмстранг. Учебный год только начинается, что принесёт он своим студентам - радость или беду? Как много легенд ты знаешь? Какие древние сказания будоражат твой разум? Знаешь ли ты все тайны Дурмстранга? Легенды и сказания:
♦ в горах вокруг школы, в древнем святилище можно найти знания или же смерть, что выберешь ты?
♦ трудно ли будет раскрыть тайну кошмаров?
♦ а пополнить сборник легенд и сказаний Дурмстранга можно вот здесь.

сыворотка правды
Dominik Fuchs
игрок месяца
и здесь тоже

Durmstrang: Legends of the Frost

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durmstrang: Legends of the Frost » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 340

1


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДУРМСТРАНГ
http://funkyimg.com/i/VNJK.gif
Tales that will never be lost
Kept in the legends of the frost


ПРИВЕТСТВИЕ

ВСЕГДА К ВАШИМ УСЛУГАМ:

Приветствуем тебя, дорогой друг, на холодных и заснеженных вершинах северных гор, где уже многие столетия, укутанная льдами и тайнами, расположилась школа магии Дурмстранг. За окном осень 2015 года, мы в Норвегии, только тссс никому не выдавай нашего расположения! И будь готов к тому, что после визита в замок с тобой поработает наш штатный стиратель памяти. А пока есть какие-то вопросы? Милости просим! С радостью ответим и поможем!

Рейтинг 18+
Внешности и роли придерживаются на 3 дня.

Rune Lindbergh
http://funkyimg.com/i/VWB1.gif
Связь: ЛС

Kurt Richter
http://funkyimg.com/i/W8x4.gif
Связь: fuckingirishbastard, вк


НАВИГАЦИЯправилавнешностиперсонажиименао дурмстрангелегенды и сказанияанкета


ВОПРОСЫ
» Возможна ли регистрация кого-либо из каноничных персонажей мира мамы Ро?
К сожалению, каноничные персонажи и фамилии находятся под запретом, мы играем по миру Магической Норвегии со своими героями и злодеями, так что просим воздержаться от регистрации Поттеров или Уизли.

» Можно ли быть анимагом, метаморфом, оборотнем, вейлой или вампиром?
Можно, однако не забывайте, что данные явления - редкость в волшебном мире, поэтому приём ограничен. Всего на ролевой не должно быть болеее чем: три анимага; один метаморф; два оборотня; три вейлы; два вампира. Уточнить текущее количество полюбившейся расы или способности можно здесь же, в гостевой.


ПРИДЕРЖАНЫ
до 9 августа
РОЛИ:
ВНЕШНОСТИ: Kaya Scodelario за deathbeds
ИМЕНА И ФАМИЛИИ:

до 11 августа
РОЛИ:
ВНЕШНОСТИ: Sophie Turner за астра
ИМЕНА И ФАМИЛИИ:

0

2

С почином вас!
Придержите, пожалуйста, внешность

Код:
Rose McIver

Игра рассчитана в большей степени на студентов школы, правильно? Я видела в шаблоне упоминание выпускников, но...
О, и о шаблоне. Никакой "упрощенки в честь открытия" не предусмотрено? А то шаблон упрощенной анкеты так бессовестно венчает раздел, даря надежду наводя на всякие мысли)

0

3

Die ersten Versuche
спасибо))
держим за вами до 18 апреля

Die ersten Versuche написал(а):

Игра рассчитана в большей степени на студентов школы, правильно? Я видела в шаблоне упоминание выпускников, но...

на студентов, преподавателей и, в меньшей степени, жителей городка, в котором студенты школы бывают на выходных
решили сконцентрироваться в основном на школьной жизни)

Die ersten Versuche написал(а):

О, и о шаблоне. Никакой "упрощенки в честь открытия" не предусмотрено? А то шаблон упрощенной анкеты так бессовестно венчает раздел, даря надежду наводя на всякие мысли)

мы не собирались, но почему бы и нет, в конце концов  :D
можете заполнять упрощенный шаблон))

0

4

доброго времени суток :З
заверните мне, пожалуйста, Phoebe Tonkin)

0

5

Åse Kolbjørn
держим до 18го апреля)

0

6

Rune Lindbergh написал(а):

мы не собирались, но почему бы и нет, в конце концов  :D
можете заполнять упрощенный шаблон))

Опа! Спасибо вам)
А всем остальные потом мне проставляются...

0

7

Rune Lindbergh
благодарю  http://5.firepic.org/5/images/2014-06/11/1lnqz0bybq6k.gif

0

8

Die ersten Versuche
главное не забудьте стребовать с них законную выпивку))

Åse Kolbjørn
не за что)

0

9

С изучаемыми направлениями все понятно, а как обстоят дела с квиддичем? Девушки в команду(ы) принимаются или, может быть, у них есть свои собственные команды? Команды вообще есть? Их несколько или...?

Отредактировано Saga Nygard (2015-04-15 15:49:56)

0

10

Saga Nygard написал(а):

С изучаемыми направлениями все понятно, а как обстоят дела с квиддичем? Девушки в команду(ы) принимаются или, может быть, у них есть свои собственные команды? Команды вообще есть? Их несколько или...?

девушки, несомненно, также играют в квиддич, но более подробную систему распишем сегодня-завтра, не ожидали, что она так быстро понадобится)

0

11

мое восхищение вам настолько подробно и грамотно прописанной матчастью!
я еще похожу вокруг да около, и может быть загляну к вам, еще бы определиться, какую из своих вкусных идей взять...

0

12

sy' написал(а):

мое восхищение вам настолько подробно и грамотно прописанной матчастью!

спасибо большое, нам очень приятно, мы старались)

sy' написал(а):

я еще похожу вокруг да около, и может быть загляну к вам, еще бы определиться, какую из своих вкусных идей взять...

заглядывайте, будем вам рады)
или вы можете изложить ваши идеи вот здесь, вдруг на какую-то из них сразу же найдётся соигрок)

0

13

прежде все-таки появилась парочка вопросов:
- сюжетом являются легенды и сказания, то есть намечены четыре квестовые линии?
- акций у вас нет? (мне не лень написать и полную анкету, но акции помогли бы утрамбовать мою неуемную фантазию во что-то более-менее реалистичное, прежде чем рисовать в своем воображении бэтменов эры дурмстранга)

0

14

sy' написал(а):

- сюжетом являются легенды и сказания, то есть намечены четыре квестовые линии?

немного не так)
то есть да, сюжет действительно заменяют легенды и сказания, но уже существующие - только наброски примерных линий, если кто-то заинтересуется ими, то всегда есть возможность присоединиться к разгадке тайны, поиску сокровищ и так далее
но этот сборник может пополняться как администрацией, так и самими игроками, после приёма (или на стадии приёма анкеты) можно предложить любую легенду или школьное предание, которое будет рассмотрено и внесёно в список
вот

sy' написал(а):

- акций у вас нет? (мне не лень написать и полную анкету, но акции помогли бы утрамбовать мою неуемную фантазию во что-то более-менее реалистичное, прежде чем рисовать в своем воображении бэтменов эры дурмстранга)

акций пока нет, к сожалению, возможно, позже появятся)
но, например, в теме с общим описанием школы иногда встречаются зацепки, которые можно развить
допустим
преподавательница травологии:

The Legend написал(а):

Теплицы для занятий травологией сравнительно небольшие и прислонились к одной из стен школы. В них в основном редко кто заходит помимо учебных часов, однако преподавательница травологии вместе со внешкольным кружком, кажется, всерьёз пытаются вырастить там молодильные яблоки, а директор закрывает глаза на их эксперименты.

или владелица аптечной лавки:

The Legend написал(а):

Сюда приходят не только за всевозможными лекарствами, но и за советом, ведь все знают, что хозяйка этого заведения, Грете Эдегор, некогда была одной из самых лучших колдомедиков во всей Магической Норвегии. Сейчас она уже отошла на покой, но всегда рада посетителям.

если вы опишете желаемый типаж, можем вместе подумать, как лучше вписать его в мир Дурмстранга)

0

15

если позволите, я зарегистрируюсь - я думаю, вам не сложно будет меня или переименовать, или удалить, а мне так проще вести диалог.

итак, приступим.
в общем и целом, я сюжетом я угадала - возможно, не совсем так сформулировала вопрос, но получила ровно то, что хотела. легенды - сюжетные линии, каждый может привнести свое, ага, стало ясно.

про персонажа.
охохо, мне бы еще определиться с желаемым типажом хд я пока жду музу идею, которая меня утащит за собой на край вселенной, я не смогу с ней расстаться, и придется брать ее.
все, что я пока знаю, - i'm on the dark side. так сложилось.
взрослый или студент - хм, всегда отдаю предпочтение студентам, с ними складывается легче. тем более, раз пока ролевая совсем молодая, и игру студенту будет найти проще. ну и третий аргумент в пользу студента - преподаватель из меня никакой. почему не хочется брать взрослого персонажа из близлежащей деревушки - см. выше
да, хоть и вроде не собираюсь брать взрослого персонажа, посетую на занятость хиддлстона - это был бы аргумент за.
что у нас там дальше? пол? на данный момент все равно, есть идеи как для мужских персонажей, так и для женских. пока тяготею к мужскому, играть мне их интереснее, да, обычно, и собутыльников соигроков находится больше, ну и потому, что не привлекает меня ни одна из предложенных специализаций для девушек - об исключении не прошу, и даже не хочу, сингдромом the one не страдаю.
чистота крови - по барабану, абсолютли, интересную для себя историю привяжу к любому, классический аристократизм с танцами, музицированием и верховой ездой уже в горле стоит. сюда же полноту/неполноту семьи.
итого, что у нас выходит? студент на темной стороне верноятно, с большим количеством тараканов, предпочтительно мужского пола хотя не факт и с любой жидкостью в крови.
ах да, по ходу следствия выяснился еще один вопрос: как у вас тут с распитием спиртного, сигаретами, круциатусами, запрещенными вечеринками и прочим беззаконием, коим любит страдать современная молодежь?
так вот, вернемся к типажам и моим идеям:
1/ единственный взрослый, который мне представлялся, был, ух ты, квелле сюрпрайз! - с внешностью хиддлстона. ну или не хиддлстона, с подобным типажом, хотя на весь мир он один такой. не скажу, что сильно оригинальный сюжетный ход, но.
это преподаватель, вероятно. 
одиночка, не любит разбрасываться словами, и если что-то и слетает с губ, искривленных усмешкой, то обязательно пропитано жестоким цинизмом. не любит детей, поэтому старший спецкурс. ни за кого, то есть сам за себя. у большинства пользуется уважением за обширные знания своего предмета и не только, острый ум и какие-нибудь боевые заслуги в прошлом. несмотря на не самое крупное телосложение, отлично физически подготовлен, и если его довести, то и к стенке припрет, и по ребрам пропишет. да, кстати, довести его относительно сложно, потому что в основном скрывает все эмоции под каменной маской и острыми фразами. однако если а) пытаться ему противоречить, б) задеть его самолюбие, в) мешать его планам, у вас есть все шансы. к своим целям идет, ничего не чураясь, тут уж не только по головам, а через целые толпы, что за коварные цели - еще выяснить надо, но в остальном безразличен к миру. могу продолжать, но, кажется, напишу целую анкету.
2/ студент старшего курса, боевая магия. проблема в том, что люблю дохликов, а дохликов с рукопашкой не очень, если они не китайцы. так что тут нужно мотивацию надумывать, или делать банально слабое место в физобороне. не гениален, однако быстрого ума, впрочем, как и действия. горяч на голову, чем и прославился. за словом в карман не полезет, скорее за палочкой. бонусы в виде маггловского богатства и мажосокго поведения прилагаются, из-за чего может сильно схватывать от чистокровных, однако нос не опустит.
3/ студент младшего курса с какой-нибудь этакой изюминкой, которая будет пугать остальным. не знаю, гениальные ли знания в чем-то, может быть какая-нибудь стихийная магия - ну, если такое разрешено, а может и что-нибудь из провидения и прочих более классических сверхспособностей. тут на решение амс из-за "сверхспособностей", да и нечего пока такому омену делать в игре, скучновато будет.
4/ ну и пару девушек подкину для разнообразия. первая - из потомственных драконологов, палец в рот не клади. в целом не слишком темная натура, но однозначно боевая, горячая и закаленная. чужого мнения не спросит, свое всегда имеет. вдумчива, но делит все на белое и черное. на какой стороне сама? непонятно пока. ах да, сильно грустит из-за того, что с драконами в дурмстранге сильно не поиграешься.
5/ колдомедик, ну "потому что так вышло". в ней нет главного, что требуется от врача - желания помогать другим. сначала думала над ядами, но я уже в такое играю, скучно будет держать узду подобных персонажей, поэтому давайте пойдем к больным головой в психиатрию или что-то подобное. тут можно связать с увлечениями прорицаниями, как частью работы.
6/ ну вот, пока вме писала, надумала, что хочу совершенного шизанутого и темного парня. неоправданнная жестокость, сломанные чувства, а особенно из выражение - как отражение в разбитом зеркале. искалеченная душа, будет страдать от боли, питаться болью, и слабое место лишь в паре человек, от которых он зависит.

ps. не сразу заметила, однако еще один грац от меня за выравнивание по ширине, только сегодня жаловалась людям, что схожу с ума настолько, что каждый текст, чьим бы он ни был, хочется сверстовать для удобства чтения.

upd. увидела размер опубликованного сообщения - сама испугалась хд прошу прощения за простыню, еще немного и я бы вам целую акцию соорудила хд

Отредактировано sy' (2015-04-15 18:19:08)

0

16

sy' написал(а):

ах да, по ходу следствия выяснился еще один вопрос: как у вас тут с распитием спиртного, сигаретами, круциатусами, запрещенными вечеринками и прочим беззаконием, коим любит страдать современная молодежь?

я что-то с конца пошел
со всем этим очень строго во избежание буквальных страданий - некоторые учителя всё еще не брезгуют физическими наказаниями, к тому же в любом случае есть карцер, в котором посидишь немного, да и научишься не попадаться тому, что пить и курить очень и очень плохо)
это кстати стимул к исследованию замка - а вдруг обнаружится какая-нибудь тайная комната для запрещенных вечеринок)

sy' написал(а):

ps. не сразу заметила, однако еще один грац от меня за выравнивание по ширине, только сегодня жаловалась людям, что схожу с ума настолько, что каждый текст, чьим бы он ни был, хочется сверстовать для удобства чтения.

рады, что в этом заскоке мы едины, хотя по поводу выравнивания по ширине больше беспокоился мой соадмин))

sy' написал(а):

upd. увидела размер опубликованного сообщения - сама испугалась хд прошу прощения за простыню, еще немного и я бы вам целую акцию соорудила хд

да, вот я тоже испугался  :D
ничего страшного, не пугайтесь тогда долгого времени ожидания ответа))

так
по поводу преподавателя - хиддлстон, к сожалению, придержан достаточно прочно, поэтому увы) если найдёте какой-то похожий типаж, то история получилась бы любопытная, к тому же я предвижу дефицит преподавателей, как и почти всегда, в общем) в качестве цели мог бы предложить вам раскрутить такую историю - у нас в планах расписать еще одну легенду, в которой рассказывается о некоем артефакте (пока еще точно не решили каком, от философского камня до чаши грааля, если утрировать)
артефакт хранится где-то в замке, никто не знает где, что естественно, но по легенде путь к нему могут указать символы-подсказки, спрятанные в украшениях самого замка (различных рунах, узорах и надписях)
вот это счастье мне кажется такой персонаж мог бы попытаться найти)

sy' написал(а):

2/

а вот этот персонаж нравится лично мне, когда прописывали как можно поступить в школу как раз думал о таком персонаже - магглорожденном, но с деньгами и возможно даже с каким-то маггловским титулом)
что касается дохликов и рукопашной - в принципе, у боевых магов не всё решают кулаки, они же маги, в конце концов)
связать можно будет с кем угодно - отделение боевой магии у нас уже насчитывает целых два игрока, ну и к тому же студентам действительно проще найти зацепки друг с другом)

sy' написал(а):

3/

сверхспособности мы всё-таки ограничим каноном, но даже там, в принципе, можно поискать нечто пугающее, если захотеть))

sy' написал(а):

4/

тоже кстати интересный вариант, учитывая дракона в подземелье, к которому приставлены минимум два драконолога которых я забыл придержать которые придержаны))

по последним пунктам даже не знаю, что сказать, в голову ничего не приходит вот так сразу)
в целом по поводу студентов любого пола - наш библиотекарь, который пишет анкету, очень хочет обзавестись ребёнком, который на самом деле не его, я тут почтовой совой работаю и могу немного неточно передать историю, но как я понял смысл в том, что у него был друг и была девушка, но так вышло, что друг переспал с этой девушкой, девушка забеременела, но друг женат, чистокровен, аристократичен, поэтому ребёнок не вписывался
и вот наш библиотекарь соглашается признать ребёнка своим
и там что-то еще было, но это вам лучше обсудить с ним, если заинтересует такая вот история)

0

17

Rune Lindbergh написал(а):

со всем этим очень строго во избежание буквальных страданий - некоторые учителя всё еще не брезгуют физическими наказаниями, к тому же в любом случае есть карцер, в котором посидишь немного, да и научишься не попадаться тому, что пить и курить очень и очень плохо)

скорее спрашивала про позицию амс: что делаете с людьми, указывающими в анкетах, что любят огневиски и хранят маггловские сигаретки?

Rune Lindbergh написал(а):

да, вот я тоже испугался

ну просили же типажи, вот и получили хд

Rune Lindbergh написал(а):

по поводу преподавателя - хиддлстон, к сожалению, придержан достаточно прочно, поэтому увы)

жаль, потому что при задумке этого персонажа так и всплывают хищные ухмылочки хиддла. ну на нет и суда нет, если сложится с вами, посмотрим, может потом этот персонаж найдет воплощение здесь, а к тому времени может и хиддл освободится.

Rune Lindbergh написал(а):

по последним пунктам даже не знаю,

совсем больную душу примете, ну то есть последнего парня, у которого явно психологическая болезнь?

Rune Lindbergh написал(а):

и вот наш библиотекарь соглашается признать ребёнка своим

да хоть какая история, больше волнуют пока характеры)

что ж, спасибо за ответы, буду думать, кого брать и как мысли развивать. пока никого придерживать не надо, но и не удаляйте)

ах да, пока заявок в нужных нет, но может кому-то кто-то определенный нужен?

0

18

sy' написал(а):

что делаете с людьми, указывающими в анкетах, что любят огневиски и хранят маггловские сигаретки?

/влез/
не знаю, как амс, а я буду вас любить
будем пить-курить вместе)

0

19

Kurt Richter
не то что бы я хотела пить и курить, но ради исключения стоит попробовать
вам никто нужный не нужен? хд

0

20

sy' написал(а):

не то что бы я хотела пить и курить, но ради исключения стоит попробовать

хотите, я научу вас плохому) /брови-брови/

sy' написал(а):

вам никто нужный не нужен? хд

вообще я пока еще не успел о таком подумать, у меня почти в наличии друг, сестра и отец, поэтому думал только о внешках, которые хотел бы видеть) но в общем персонаж располагает к знакомствам, поэтому можно с кем-нибудь увязать еще.

0

21

sy' написал(а):

скорее спрашивала про позицию амс: что делаете с людьми, указывающими в анкетах, что любят огневиски и хранят маггловские сигаретки?

если они при этом не дебоширят или же их при этом ловят и регулярно наказывают... в общем, если логика мира пытается соблюдаться, то никаких проблем)

sy' написал(а):

жаль, потому что при задумке этого персонажа так и всплывают хищные ухмылочки хиддла. ну на нет и суда нет, если сложится с вами, посмотрим, может потом этот персонаж найдет воплощение здесь, а к тому времени может и хиддл освободится.

а Франсуа Арно не подойдёт случаааайно? я насмотрелся Борджиа

sy' написал(а):

совсем больную душу примете, ну то есть последнего парня, у которого явно психологическая болезнь?

да, почему нет, главное не забывайте о достоверности - и всё будет отлично))

sy' написал(а):

что ж, спасибо за ответы, буду думать, кого брать и как мысли развивать. пока никого придерживать не надо, но и не удаляйте)

я если что за магглорождённого мажора :D будем ждать вашего решения))

sy' написал(а):

ах да, пока заявок в нужных нет, но может кому-то кто-то определенный нужен?

мне чисто в теории нужны старшие братья, но они сильно старшие (лет 30-35) и не уверен, что их можно будет привязать к школе)
библиотекарю еще нужна помощница, к слову)

0

22

дабы там не флудить лишний раз.
Курт, большое спасибо < 3
надеюсь скоро пополнить стройные ряды.

придержите, пожалуйста, внешность

Код:
Gaia Weiss

и имя

Код:
Ursula Ingebjørg

0

23

сиф написал(а):

Курт, большое спасибо < 3

/раскланялся/ at your service)

0

24

сиф написал(а):

сиф

за вами до 18 апреля) ужасно рад, что вы решили взять эту внешность)

0

25

вот не люблю я ролевые по дурмстрангу, не раз пыталась играть, а все не шло, но у вас такой чудесный стиль написания, так хочется погрузиться в эту мрачную сказку, что я, может, и присоединюсь все-таки. это был огромный комплимент, кстати говоря.)
теперь о грустном: чертовски не хватает информации. а что там, в магической норвегии, есть ли там министерство, как там относятся к чистоте крови, как взаимодействуют норвежские маги с магглами (что насчет отдельных магических поселений, предпочитают волшебники создавать целые деревни или держатся поодиночке, принято ли жить в маггловских городах или это считается моветоном, как местные волшебники относятся к маггловской одежде), как отнеслось местное магическое сообщество к войне с Волдемортом, и т.д., и т.п.
прошу прощения, если что-то уже описано, а я это пропустила.

еще кое-что: я понимаю, что система с разделением на мужские и женские дисциплины обжалованию не подлежит, но... ребята, вы уверены, что это возможно в 21 веке, во времена всеобщего стремления к равноправию? и ни одна женщина в истории до сих пор не взбунтовалась? а чем, например, изучение магических животных, которыми могут быть и драконы, и гиппогрифы, безопасней боевой магии? я вот всегда считала, что драконолог - мужская профессия. даже в гп этими милейшими зверушками занимались исключительно (если я не ошибаюсь) мужчины.
к чему я веду: не думайте, что я прошу вас уничтожить и переделать одну из ключевых идей и фишек форума, но если уж вводите такую спорную вещь, то не должен ли для нее быть расписан большой и качественный обоснуй? почему сложилось так, а не иначе, почему Норвегия так отстала во времени и почему местные волшебники так спокойно смиряются с несправедливостью и совершенно не прогрессируют в плане развития прав и свобод человека.

вроде всё, надеюсь, никого не обидела, но всё это кажется мне действительно важным, думаю, вы достаточно разумны и доброжелательны, чтобы со мной вежливо поговорить, а не послать куда подальше со всеми претензиями :3

0

26

ой, кстати, кнопка "18+", на которую я поспешила нажать в первую очередь, еще до прочтения организационных тем, не работает)

0

27

додумала я магглорожденного мажора, и он мне понравился хд
за сим, прошу придержать на максимальный срок а вообще лучше до конца выходных, если вдруг это возможно

Код:
jamie campbell bower

Отредактировано sy' (2015-04-16 11:04:19)

0

28

sy'
Держим его до 19го и ждем)

мирра
Доброго времени) Спасибо и за добрые слова, и за критику, она, как водится, важна тоже.
А теперь давайте по пунктам.

1) ФАКа по самой магической Норвегии у нас действительно пока нет, мы собирались его сделать, но пока руки не дошли, информации, как можно заметить, и так довольно много. А мало кому охота для регистрации на форуме перечитывать килотонны текста, верно? На конкретные вопросы можем отвечать и в гостевой, а со временем, ясное дело, организуем соответствующую страницу с кратким курсом че-кого-куда, если у игроков (действующих и потенциальных) возникнет такая потребность).Но в качестве примера магического поселения можете посмотреть на Сейерхейм.

2) Об отношении к чистоте крови ясно говорит тот факт, что магглорожденных принимают в Дурмстранг – старейшую школу, а еще то, что товарищ Каркаров с его чистокровными заскоками не встретил поддержки среди родителей и студентов. Собственно, только его и через него Дурмстранг коснулась война. Она все-таки была довольно далеко, на территории Англии, а здесь, среди снегов и фьордов, определенно хватает своих проблем и преступников, чтобы акцентировать внимание на давно почившем Темном Лорде, мир праху его. Наверняка у многих норвежских, да и просто европейских волшебников, было свое мнение относительно тех событий, но мнение – личное дело игроков, и прописывать, что жители страны, которая не участвовала в конфликте, поголовно положительно или отрицательно отнеслись к тем событиям – значит брать на себя слишком много.

3) Теперь несколько слов о разделении внутри школы: напоминаю вам, что Дурмстранг – элитная и сугубо классическая магическая школа, в которой сохранению традиций и секретов уделяется очень пристальное внимание. Это не единственная школа на территории Норвгегии, и уж тем более – на территории Европы. Есть другие, с более демократичными взглядами и правилами, новые и не очень, ориентированные на маггловское равноправие, например, или идеалы Французской Революции. Никто не заставляет отдавать своих детей в Дурмстранг, а детей – учиться в нем (кроме воли родителей, но тут уже принятие/непринятие правил персонажем остается на совести конкретного игрока). Это учебное заведение закрытого типа, сюда стараются попасть и удержаться здесь, поэтому о бунте речи быть не может. Повторюсь, я не исключаю какие-то одиночные выражения недовольства сложившимся многовековым укладом, в них есть своя прелесть.

4) Магозоология – это все-таки серьезная наука, а не тот уход за магическими существами, который практиковался в Хогвартсе. Кроме того, вспомним, что метод преподавания Хагрида, питавшего какую-то алогичную страсть ко всему опасному, ядовитому и мерзкому, явно не отражал сути даже того предмета. В Дурмстранге никто не собирается скармливать юных дев соплохвостам)

5) То, что касается развития магического мира относительно прав и свобод маггловского – вообще сложный вопрос. Но вспомним, что он, большей частью, развивается собственными темпами по собственной схеме, а происходящее внутри школы и вовсе имеет отдельное течение. В качестве примера можете вспомнить по сей день существующие маггловские английские школы-интернаты закрытого типа, они тоже, получается, отстают от планеты всей)

6) А кнопка действительно не работает, потому что на форуме пока нечего читать, мы ж только открылись) Вот появится – и непременно ее наладим.

Добра! ^^

Отредактировано Kurt Richter (2015-04-16 15:05:08)

0

29

у вас классный дурмстранг) от всей души вам желаю жить долго-долго и радовать игроков))

0

30

милкович
спасибо огромное)
приходите к нам, будем долго жить и радоваться вместе)

Отредактировано Kurt Richter (2015-04-16 17:41:05)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Durmstrang: Legends of the Frost » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно