Добро пожаловать в Дурмстранг.
время в игре: 2015 год, сентябрь;
место действия: Скандинавские горы,
юг Норвегии.

важные ссылки:
о дурмстрангелегенды и сказанияправила
занятые внешностисписок персонажей
акциигостеваяшаблон анкеты
Осень в Норвегии окрасила пейзаж в золотые тона, но она полна ветров и промозглого холода здесь, высоко в горах, где располагается величественный замок - элитная школа магии и волшебства Дурмстранг. Учебный год только начинается, что принесёт он своим студентам - радость или беду? Как много легенд ты знаешь? Какие древние сказания будоражат твой разум? Знаешь ли ты все тайны Дурмстранга? Легенды и сказания:
♦ в горах вокруг школы, в древнем святилище можно найти знания или же смерть, что выберешь ты?
♦ трудно ли будет раскрыть тайну кошмаров?
♦ а пополнить сборник легенд и сказаний Дурмстранга можно вот здесь.

сыворотка правды
Dominik Fuchs
игрок месяца
и здесь тоже

Durmstrang: Legends of the Frost

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durmstrang: Legends of the Frost » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 340

1


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДУРМСТРАНГ
http://funkyimg.com/i/VNJK.gif
Tales that will never be lost
Kept in the legends of the frost


ПРИВЕТСТВИЕ

ВСЕГДА К ВАШИМ УСЛУГАМ:

Приветствуем тебя, дорогой друг, на холодных и заснеженных вершинах северных гор, где уже многие столетия, укутанная льдами и тайнами, расположилась школа магии Дурмстранг. За окном осень 2015 года, мы в Норвегии, только тссс никому не выдавай нашего расположения! И будь готов к тому, что после визита в замок с тобой поработает наш штатный стиратель памяти. А пока есть какие-то вопросы? Милости просим! С радостью ответим и поможем!

Рейтинг 18+
Внешности и роли придерживаются на 3 дня.

Rune Lindbergh
http://funkyimg.com/i/VWB1.gif
Связь: ЛС

Kurt Richter
http://funkyimg.com/i/W8x4.gif
Связь: fuckingirishbastard, вк


НАВИГАЦИЯправилавнешностиперсонажиименао дурмстрангелегенды и сказанияанкета


ВОПРОСЫ
» Возможна ли регистрация кого-либо из каноничных персонажей мира мамы Ро?
К сожалению, каноничные персонажи и фамилии находятся под запретом, мы играем по миру Магической Норвегии со своими героями и злодеями, так что просим воздержаться от регистрации Поттеров или Уизли.

» Можно ли быть анимагом, метаморфом, оборотнем, вейлой или вампиром?
Можно, однако не забывайте, что данные явления - редкость в волшебном мире, поэтому приём ограничен. Всего на ролевой не должно быть болеее чем: три анимага; один метаморф; два оборотня; три вейлы; два вампира. Уточнить текущее количество полюбившейся расы или способности можно здесь же, в гостевой.


ПРИДЕРЖАНЫ
до 9 августа
РОЛИ:
ВНЕШНОСТИ: Kaya Scodelario за deathbeds
ИМЕНА И ФАМИЛИИ:

до 11 августа
РОЛИ:
ВНЕШНОСТИ: Sophie Turner за астра
ИМЕНА И ФАМИЛИИ:

0

31

Дурмстранг, наконец-то!!! http://5.firepic.org/5/images/2014-06/11/8crfj86tq5ih.gif

Доброго времени суток:3
Придержите, пожалуйста, Anna Speckhart

p.s. позвольте внести и свои пять сиклей копеек?

Kurt Richter написал(а):

5) То, что касается развития магического мира относительно прав и свобод маггловского – вообще сложный вопрос.

Не спорю, но всё же, Норвегия в решении вопросов толерантности, гендерного равенства и т.д., можно сказать, впереди планеты всей правда, порой, доходит до абсурда, но это уже другая история.
К чему я клоню.. Идея пришла в голову немного странная, но вдруг будет возможность реализовать: создать что-то наподобие Отряда Дамболдора, но в женской вариации с тёмной магией, дуэлями и блекджеком?

И ещё вопрос: студенты любых национальностей принимаются в Дурмстранг?

0

32

Theodora Ulriksen написал(а):

Доброго времени суток:3
Придержите, пожалуйста, Anna Speckhart

доброго, за вами до 19го апреля)

Theodora Ulriksen написал(а):

К чему я клоню.. Идея пришла в голову немного странная, но вдруг будет возможность реализовать: создать что-то наподобие Отряда Дамболдора, но в женской вариации с тёмной магией, дуэлями и блекджеком?

подобная мысль была и у нас еще при создании школы, но потом мы то ли отказались от неё, то ли отложили в долгий ящик, в любом случае - мне нужно посоветоваться с остальными, так что окончательный ответ мы дадим немного позже)

Theodora Ulriksen написал(а):

И ещё вопрос: студенты любых национальностей принимаются в Дурмстранг?

любых, главное условие - чтобы были деньги или мозги)
хотя не стоит забывать, что среди студентов преобладают всё-таки обитатели севера
и вот здесь можно уточнить список стран, которые не будут выглядеть странно или необычно, если вдруг)

0

33

Rune Lindbergh написал(а):

одобная мысль была и у нас еще при создании школы, но потом мы то ли отказались от неё, то ли отложили в долгий ящик, в любом случае - мне нужно посоветоваться с остальными, так что окончательный ответ мы дадим немного позже)

хорошо, буду ждать)

Rune Lindbergh написал(а):

и вот здесь можно уточнить список стран, которые не будут выглядеть странно или необычно, если вдруг)

упс, проглядела..
спасибо)

И вдогонку к внешности, если можно, придержите ещё и фамилию Ulriksen. Заранее благодарю:)

0

34

Theodora Ulriksen написал(а):

И вдогонку к внешности, если можно, придержите ещё и фамилию Ulriksen. Заранее благодарю:)

все держим, сударыня)

0

35

спасибо за ответы, все донельзя подробно.
Theodora Ulriksen просто выразила мои мысли, честное слово! если администрация даст добро на такой клуб - побегу в него вступать тотчас же, сама вынашивала эту идею, но не была уверена, что вы хорошо ее воспримете.)

придержите мне, пожалуйста, внешность Дакоты Блю Ричардс, кстати, а вот с именем еще не определилась... думаю, хотелось бы какое-нибудь прибалтийское, но у меня пунктик на женские имена, допускающие мужские сокращения, поэтому выбирать я буду долго, наверное.)

0

36

мирра написал(а):

если администрация даст добро на такой клуб - побегу в него вступать тотчас же, сама вынашивала эту идею, но не была уверена, что вы хорошо ее воспримете.)

мы все тщательно взвесим и обсудим) идея интересная)

мирра написал(а):

придержите мне, пожалуйста, внешность Дакоты Блю Ричардс, кстати, а вот с именем еще не определилась... думаю, хотелось бы какое-нибудь прибалтийское, но у меня пунктик на женские имена, допускающие мужские сокращения, поэтому выбирать я буду долго, наверное.)

держим крепко))
могу посоветовать воспользоваться каким-нибудь генератором, коих на куруфине тьма-тьмущая, и от его результатов уже плясать)

0

37

генераторы не люблю, просто перечитала кучу списков и в итоге выбрала кое-что для себя.)
придержите, допустим, имя и фамилию Магдалина Йордан.

0

38

мирра написал(а):

придержите, допустим, имя и фамилию Магдалина Йордан.

напишите, пожалуйста, на латинице, а то русификация - она коварная)

0

39

Theodora Ulriksen написал(а):

что-то наподобие Отряда Дамболдора, но в женской вариации с тёмной магией, дуэлями и блекджеком?

итак, мы очень серьезно и торжественно обсудили этот вопрос за круглым столом и решили вот что:
идею с революционными кружками придется отвергнуть: замок не такой большой, как пресловутый Хогвартс, поэтому спрятаться куда-то коллективу юных валькирий-декабристок для собраний будет весьма проблематично. а, с учетом ролевых тенденций, желающих наберется много, ну, сами представляете) их обязательно поймают и будут ловить, пресекая любые попытки к инакомыслию к нарушению вековых традиций, вплоть до исключения.
НО
никто не может запретить любой из студенток в тихую постигать интересующие ее дисциплины в одиночку (в компании подруги?) и с помощью библиотеки, или, к примеру, договорившись с кем-то из мужского отделения в качестве консультанта. это безопаснее, реалистичнее и вообще, как говорится, няшно)
вот)

+1

40

я тут наконец изучила все темы и прочла всю гостевую и у меня нет слов. просто нет слов!
очень жаль, что в отвергли идею дамочек-секретных-бойцов, но к вам и так люди придут))
как вы думаете можно было бы эмилию кларк выдать за студентку последнего курса? а то преподавателем я буду мягко говоря.... очень плохим...
и придержите мне фамилию Vikström
и я еще что-то хотела спросить, но забыла....

0

41

Kurt Richter написал(а):

никто не может запретить любой из студенток постигать интересующие ее дисциплины в одиночку (в компании подруги?) и с помощью библиотеки, или, к примеру, договорившись с кем-то из мужского отделения в качестве консультанта. это безопаснее, реалистичнее и вообще, как говорится, няшно)
вот)

Шикарно) В принципе, мне этот вариант нравится куда больше (ибо я люблю отыгрывать,по ходу развития сюжета, всё с чистого листа, а там и до революционного кружка можно добраться. если разрешат. и получится. это уже по ходу действия смотреть надо)
Спасибо, учтём)

p.s. мирра, не желаете присоединиться? личка после регистрации или скайп. у меня уже появились идеи)

Отредактировано Theodora Ulriksen (2015-04-16 23:38:35)

0

42

лимонная долька
добра!
надеюсь, дар речи утерян из-за положительных эмоций) берите Кларк, она хороша, и за студентку вполне сойдет.
фамилию держим, что-то еще вспомните - спрашивайте)
Theodora Ulriksen
посмотрим, как карта ляжет в процессе игры, а пока ждем вашу анкету и вас целиком) и мирру с собой берите)

0

43

ну если вы говорите, что выдать ее за студентку, то к фамилии еще и emilia clarke добавьте))

0

44

лимонная долька написал(а):

ну если вы говорите, что выдать ее за студентку, то к фамилии еще и emilia clarke добавьте))

завернул для вас до 19го)

0

45

Доброй ночи, уважаемая администрация)
Ваш душевный и одухотворённый проект не отпускает мои мысли вторые сутки, прекрасное оформление и изумительно подробно прописанная матчасть заставляет вновь и вновь открывать вкладку через Избранное и перечитывать темы, думая, кем же можно было бы влиться в сий волшебный мир... и беда в том, что ответ на пресловутое «кем» никак не находится.
Да, с подобной просьбой следовало бы идти в иную тему, однако для желания стать нужной необходимо больше идей.
А у меня лишь одно условие: преподаватель/аспирант женского пола. И, к несчастью, пока никаких более точных сведений... за исключением идеи, которая представляет собой исключительный бред ввиду достаточной опасности для студентов... так что я остро нуждаюсь в Вашей помощи!

0

46

lagertha
ох, сударыня, один только ник - и я уже готов пасть к вашим ногам!
и спасибо за комплименты форуму, мы действительно старались)

может быть, поделитесь своей идеей? вдруг мы добьемся мутации бреда в удобоваримую форму, или окажется, что это вовсе не бред, или хотя бы поймем, в какую сторону копать)

0

47

Kurt Richter
совсем не стоит, мессир, - пол холодный)

идея проста и банальна. оборотень. с сопутствующим пушистой «радости» антиликантропным зельем и большими видами на библиотеку Дурмстранга, что можно обыграть в нескольких вариантах преподаваемого предмета.

0

48

lagertha
не переживайте, я, закаленный суровым климатом Норвегии, не боюсь простуд))

хм, а интересно. вопрос об оборотне в преподавательском составе мы обсудим, я вынес его в админ-чат, а пока скажите, какой предмет думаете преподавать/ассистировать? что наиболее интересно, может, даже без привязки к ликантропии?
и, возможно, уже думали над внешностью?)

0

49

Kurt Richter
приятно видеть соотечественника, однако, как потенциальный внедритель доброго и полезного в чистые детские умы, не могу не беспокоиться!

заранее скажу, что обращение произошло уже после окончания школы, так что северной версии "мародёрской четвёрки" в прошлом не будет. свежеукушенных студентов тоже не планируется, поскольку в Сейерхейме наверняка найдётся пара пустых домов, один из которых можно было бы обставить «в лучших традициях». а цепями по ночам только призраки гремят, да-да.
что же касается предметов - то здесь спектр, на самом деле, вполне широк, поскольку при наличии ликантропии варианты школьного колдомедика или аспиранта зельеварения приходят ко мне навязчиво и нагло. впрочем, магозоология и библиотекарь - тоже не худшие варианты, особенно если хвостом сметать пыль с полок.
впрочем, есть два варианта, крайне далёкие от лохматости персонажа - и связанные, скорее, с сказаниями-квестами. к примеру, почему проблема с теням или скелетом сфинкса не могла просочиться в каком-то случайном письме за пределы школы? слухами земля полнится - и вот, через месяц после начала учебного года в школе объявляется некая, интересующаяся древними рунами или нумерологией, личность, которую, вроде бы, никто не звал, но которая и - пока - не мешает и не грузит домашним заданием в объёме «трёх полных пергаментов».
а вот над внешностью я пока раздумываю. Уинник прекрасна, но образ персонажа ещё смазан, а совпадения внутреннего и внешнего хочется максимального.

0

50

lagertha
ну, вообще-то я немец /скромно ковыряет снег носком ботинка/ но попробуй тут не прокачай иммунитет)
кхм
расфлудился

пока, к сожалению, мы успели только поверхностно обсудить вопрос преподавателя-оборотня, уже завтра вынесем окончательное решение, потому что мои сотоварищи, увы, отбыли в царство Морфея) это же относится к идеям касательно утечки информации и появлению внезапных гостей.
пока от себя внесу такую мысль: думаю, оборотень в элитной школе вызовет меньше вопросов, если
а) будет действительно гениальным специалистом от Одина/Мерлина/Морганы
и/или
б) будет заражен уже после трудоустройства
и/или
в) будет прятать от руководства свою ликантропичность (а вдруг, мало ли, до чего колдомедицина дошла в 21м веке!)

и если мне не изменяют мои глаза, должность библиотекаря у нас, к сожалению, уже придержана, зато его помощник, пушистый колдомедик или хвостатый зельевар кажутся мне очень интересными вариантами.
и лично я за колдомедика, особенно с внешностью Уинник, буду частым гостем в лазарете) можем даже вступить с вами в преступный сговор)

upd: единогласно решили, что оборотню в преподавателях/колдомедиках/помощниках библиотекаря быть)

0

51

Kurt Richter
признаться, и я раздумываю насчёт шведки, так что норвежцы мы с большой натяжкой) но в больничное крыло лучше с простудой, чем с переломами заглядывать

раз оборотню быть, то это просто прекрасно) что касается ликантропии, предполагалось, что в школе об этом не знают (кроме, разве что, господина директора, преподавателя зельеварения по совместительству). за почти двадцать лет, что в Британии ликантропией переболели все, кто попадал под горячую руку Фенрира, наверняка мировое колдомагическое сообщество продвинулось в этом отношении) так что верим в силу европейской медицины и собственного благоразумия.

а что касается должности... пожалуй, я всё-таки остановлюсь на пушистом колдомедике. мне ведь позволят иногда заглядывать в лабораторию зельеварения?) придержите, пожалуйста, должность вместе с Katheryn Winnick - будет проведена уникальная колдопроцедура омоложения) осталось только с именем определиться
преступный сговор? ммм, а можно подробнее?)

0

52

lagertha
сейчас все как придержу-придержу!
уточнение только: а вы собираетесь быть колдомедиком в лазарете или колдомедиком-преподавателем?
а касательно преступного сговора, я думал, что если бы мы задружили, я бы определенно мог таскать для вас какие-нибудь ликантропичные ингредиенты) но если вы думаете действовать в тандеме с господином директором ака продвинутым зельеваром ака моим отцом, то сговариваться тут особо не о чем) тогда я просто хочу дружить, заранее хочу))

0

53

Kurt Richter
спасибо))
я собираюсь быть колдомедиком в лазарете, а вариант сотрудничества с господином Рихтером и даже его осведомлённости об оборотничестве я всё ещё обдумываю... так что вариант сговора всё же весьма вероятен) :glasses:

0

54

lagertha
отлично, тогда держу колдомедика в лазарете как бы задорно это ни звучало))
обдумывайте варианты, внешность и должность за вами до 20го
очень ждем!

0

55

Придержите мне, пожалуйста, внешность Sasha Pieterse и имя Rebecca Hamsun. Заранее спасибо))

0

56

Хвост лисы
за вами до 20го апреля, ждём с нетерпением)

0

57

Доброго времени суток, и да, вы чудесны. я прям засмотрелась и хочу к вам, но меня вот что смущает. Разделение специальностей, тоесть дамы могут только быть лекарями и за зверюшками вальеры убирать? это такое ограничение на обучение или я чего-то не до поняла?

0

58

PR
доброго времени! да, вы все поняли верно, специальности тут только четыре, по две на каждый гендер.

» Я мальчик и хочу стать колдомедиком // я девочка и хочу стать аврором, что мне делать?
Ответ достаточно прост - выбирать другую школу по своему вкусу. Если вы решились на обучение в Дурмстранге, то должны знать и о его достаточно узкой специализации и строгом порядке, который никто не собирается менять и делать исключения. Некоторые предметы закрыты для изучения девочками, а некоторые - для мальчиков. Впрочем, в Дурмстранге всё еще существует возможность пользоваться библиотекой с самыми разными книгами и учебниками.

более подробно со списком узкоспециализированных предметов можно ознакомиться в этой теме.

0

59

Ebba Zingmark - придержите, пожалуйста, ненадолго)

0

60

Eva M. Forsberg
\O/ держу до 22го, по правилам)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Durmstrang: Legends of the Frost » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно